26 августа 2015

Поздравление ОАО «СТАР» с 75-летием выпуска первого карбюратора!

 

Коллектив Научно-производственного предприятия «Темп» им. Ф.Короткова сердечно поздравляет ОАО «СТАР» с 75-летием выпуска первого карбюратора!

 

Многие годы нашего сотрудничества в тесном деловом и дружеском контакте мы высоко ценили и ценим творческую деятельность коллектива ОАО «СТАР» в деле развития и совершенствования отечественной авиационной техники для нужд Советской и Российской Армии, гражданской авиации страны.

 

Наше предприятие плодотворно сотрудничало и сотрудничает с коллективом ОАО «СТАР» в области создания образцов авиационной техники. Начались наши контакты в 40-ые годы прошлого века, в период создания карбюраторов для поршневых двигателей. Первым представителем совместной отработки стал карбюратор АК-62, первые сотни штук их были поставлены в 1940 году для комплектации двигателей М-62, устанавливаемых на самолетах-истребителях И-16.

 

Плунжерные насосы для первых реактивных двигателей АМ-3, агрегаты систем автоматического регулирования для самолетов Су-17,Су-24, Су-27 и других.

 

Особенно широко была развернута совместная деятельность в период создания известных всему миру двигателей АЛ-21Ф3, АЛ-31Ф и их модификаций. Сейчас наши предприятия сотрудничают в создании образцов техники для самолетов 5-го поколения.

 

Сегодня ОАО «СТАР» -современное динамично развивающееся предприятие, объединившее в себе традиции серийного завода и громадный опыт разработчиков современных систем автоматического управления.

 

Мы уверены, что громадный опыт ОАО «СТАР», умение решать сложные актуальные задачи по разработке и изготовлению новейших конструкций авиационных агрегатов и поддержанию их эксплуатации в России и за рубежом, позволят сохранить и приумножить творческие традиции, обеспечить успешную деятельность всего коллектива предприятия в деле укрепления оборонной мощи нашей Родины и авторитета России в мире.

 

Уважаемые коллеги, поздравляем Вас с Праздником и желаем Вам дальнейших творческих успехов!

Все новости