20 февраля 2022

ТЕМП - ПРОМКОМПЛЕКС Москвы

Уважаемые коллеги!

 

10 февраля 2022 г. в Правительстве Москвы состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам присвоения, подтверждения и прекращения статусов в сфере промышленной и инвестиционной деятельности. Члены комиссии приняли решение о подтверждении статуса промкомплекса НПП «Темп» им.Ф.Короткова. Напомним, что в 2019 г. НПП «Темп» им.Ф.Короткова стало 49 промышленным предприятием столицы, которому присвоено это почетное звание.

 

Специальный статус позволяет предприятию получать значительную поддержку от города, в частности, налоговые льготы. Все сэкономленные денежные средства используются для модернизации материально-технической и испытательной базы, что вносит свой вклад в создание перспективной высоко-технологичной продукции, разрабатываемой и изготавливаемой в Москве.

 

____________________________

 

Научно-производственное предприятие «Темп» им. Ф. Короткова» (НПП «Темп» им. Ф. Короткова») – инновационно-технологический лидер в области разработки гидромеханических и электронных агрегатов систем топливопитания, автоматического управления и контроля любой сложности, а также их составных частей для техники военного, специального и гражданского назначения. В настоящее время НПП «Темп» им. Ф. Короткова» выполняет научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в интересах Министерства обороны, предприятий оборонно-промышленного комплекса, ведущих промышленных и научных организаций Российской Федерации, в том числе активно участвует в проектах по созданию перспективных комплексов фронтовой и дальней авиации, военно-морского флота.

Все новости