08 мая 2015

Встреча в преддверии Дня Победы

Попробуем задать себе вопрос: а вот если бы мы, нынешние, оказались там, под пулями и бомбами на передовой, или, шатаясь от голода в промерзлых заводских цехах, как бы себя повели? Ведь мы, на первый взгляд, совершенно другие люди: во многом расслабленные, привыкшие к комфорту, порой и неуверенные в собственной правоте.

Вот об этом, 8 мая, в преддверии 70–й годовщины Великой Победы, состоялся разговор – чаепитие молодежи нашего предприятия с его ветеранами: ветераном войны и человеком, до 80-летнего возраста трудившимся на «Темпе» Пейсаховичем Абрамом Иосифовичем и Коротковым Валерием Федоровичем, сыном основателя нашего славного производства.

Открывая встречу и поздравив присутствующих с праздником, генеральный директор предприятия Денис Владимирович Иванов поделился собственными впечатлениями от прочитанной книги знаменитого российского ученого и конструктора нашей космической отрасли Бориса Чертока – очевидца и участника трудового фронта Великой Отечественной.

А далее пошел удивительный рассказ Абрама Иосифовича о фронтовом пути профессионального летчика, ставшего волею судеб танкистом, и оказавшимся после войны опять в авиации, только уже не пилотом, а конструктором.

Валерий Федорович Коротков рассказал о достижениях предприятия на всем его славном 75 – летнем пути. Поговорили также о том, что наше Отечество в той войне столкнулась не только с фашистской Германией – на нее обрушилась вся военная и индустриальная мощь тогдашней Европы. И, вообще, ситуация в мире в предвоенные 30-40-е годы прошлого столетия во многом напоминает дни сегодняшние, и мировые события вокруг нашей страны разворачиваются по похожему сценарию.

В конце встречи от молодежных участников встречи прозвучали слова благодарности в адрес ветеранов за их славные дела, пожелания доброго здоровья и дальнейших встреч в подобном формате.

Все новости