05 мая 2021

Поздравляем с победой в Великой Отечественной войне

Уважаемые ветераны!

Уважаемые коллеги!

 

Сердечно поздравляю Вас с Великим праздником – Днем Победы в Великой Отечественной Войне!

 

В этот день мы с особым уважением вспоминаем о величайшем подвиге нашего народа, благодаря которому наши дети и внуки живут сегодня в свободной и сильной стране - России.

 

Коллектив НПП «Темп» им. Ф.Короткова (ранее – ОКБ-33), как и вся страна в тот тяжелейший период, трудился, не жалея собственных сил, для создания авиационной техники, так необходимой фронту. Пережив эвакуацию в Пермь в 1941 и возвращение в Москву в 1943, работая в практически не отапливаемых помещениях, по 12 часов в сутки, днем и ночью, не имея достаточно продовольствия и отдыха, коллектив ОКБ и завода обеспечивал непрерывное производство топливных агрегатов всех типов самолетов нашей армии.

 

К сожалению, и в наши дни Россия стоит перед лицом новых опасностей и угроз. Сегодня враг стремится не столько оккупировать нашу территорию, сколько заставить огромный потенциал нашего государства обслуживать собственные экономические интересы.  Поэтому наша общая задача встать на защиту нашей Родины не только с оружием в руках, но и своими знаниями, опытом, твердостью и талантом содействовать укреплению ее экономического и оборонного потенциала!

 

Желаю Вам крепкого здоровья, творческой энергии и оптимизма, благополучия и надежного тыла в семье, мирного неба над головой!

 

Памяти павших будем достойны! 

Д.Иванов

Все новости