19 октября 2017

«САЛЮТ» 105 лет строит двигатели! Поздравляем с юбилеем!

 

Коллектив научно-производственного предприятия «Темп» им. Ф. Короткова сердечно поздравляет коллектив АО «НПЦ газотурбостроения «Салют» со СТОПЯТИЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ! 

 

С момента создания и до настоящего времени основная задача  АО «НПЦ газотурбостроения «Салют» - выпуск передовой авиационной техники.  Известные всему миру отечественные военные самолеты летают на двигателях производства АО «НПЦ газотурбостроения «Салют». Ваше предприятие принимает участие в разработке и изготовлении авиадвигателей для газотурбинных энергетических установок.

 

Наши предприятия ведут активное сотрудничество с довоенных лет. Карбюраторы различных типов для двигателей М-11, М-17, АМ-34,  М-62, М-63, АМ-38Ф, АЧ-30Б и других; агрегаты системы топливопитания и регулирования для двигателей РД-45, ВК-1, АЛ-7Ф, Р15Б-300, АЛ-21Ф; системы автоматического управления для современных двигателей типа АЛ-31Ф, – вот неполный перечень совместных работ.        

   

Высокое качество разрабатываемой и изготавливаемой АО «НПЦ газотурбостроения «Салют» авиационной техники снискало добрую славу по всему миру, что способствовало дальнейшему росту авторитета предприятия у зарубежных потребителей и увеличению объема заказов.

 

В своем поздравлении нам хочется подчеркнуть огромный потенциал предприятия, выраженный в первую очередь в широком спектре изготавливаемой продукции, высокую культуру, деловые качества и инженерную эрудицию работников АО «НПЦ газотурбостроения «Салют», что в сочетании с высокой требовательностью при решении технических вопросов определяет заслуженный авторитет предприятия.

 

Ход развития авиационной промышленности в стране  позволяет с уверенностью говорить о перспективах предприятия АО «НПЦ газотурбостроения «Салют», работе на благо развития авиадвигателестроительной отрасли в России.

 

Уважаемые коллеги, поздравляем вас с юбилеем и желаем вам дальнейших творческих успехов!

 

С уважением,

генеральный директор                                                                                    Д.В.Иванов

Все новости