23 июля 2020

НПП «Темп» им.Ф.Короткова – площадка для пилотирования инновационных решений в городе Москве!

ОАО «НПП «Темп» им. Ф.Короткова» вошло в состав 58 площадок для пилотных тестирований инновационных решений в городе Москве.

 

Инициатива по организации пилотных тестирований в интересах мегаполиса и предприятий, входящих в его инновационных кластер, в рамках соответствующего Постановления Правительства Москвы координируется Департаментом предпринимательства и инновационного развития, а оператором программы выступает Агентство инноваций Москвы, подведомственное Департаменту.

 

В свою очередь, для ОАО «НПП «Темп» им. Ф.Короткова» участие в такой программе позволит осуществлять оценку и внедрение перспективных методов и средств проектирования, производства и испытаний, а также поддержать разработку, изготовление и продвижение новых видов продукции. Приоритетом для предприятия являются такие направления, как робототехника и мехатроника, цифровые технологии, перспективные технологии производства, новые материалы и покрытия, энергоэффективность.

 

ОАО «НПП «Темп» им. Ф.Короткова» было образовано в 1940 году. В настоящее время предприятие, опираясь на 80-летний опыт разработки электро- гидромеханических систем автоматического управления двигателей самолетов боевой авиации, выполняет полный цикл работ по проектированию, проведению всех видов испытаний и постановке на серийное производство нестандартных систем топливопитания, автоматического управления и контроля любой сложности, а также их составных частей, для авиационной, морской и наземной техники военного, специального и гражданского назначения.

 

ОАО «НПП «Темп» им. Ф.Короткова» является активных участников инновационного кластера города Москвы. В 2019 году предприятию был присвоен почетный статус промышленного комплекса города Москвы.

Все новости