22 апреля 2021

Время отчетов и выборов

22 апреля  в  Москве состоялся Форум московского бизнеса и в его рамках -  XXII отчетно-выборная конференция Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей). НПП «Темп» им.Ф.Короткова представлял Генеральный директор Иванов Д.В.

 

Открывала  форум депутат Государственной думы ФС РФ, председатель МКПП(р) Елена Панина.

С приветственным словом к участникам Форума московского бизнеса обратился президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов. С докладами выступили руководители ряда городских структур: Кирилл Пуртов – Департамент экономической политики и развития, Алексей Фурсин – Департамент предпринимательства и инновационного развития, Анна Кузменко – заместитель руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики, Сергей Антонов – начальник Управления реализации государственной политики в сфере образования Департамента образования и науки, Роман Ткаченко – заместитель начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства Прокуратуры города Москвы, Владислав Овчинский – руководитель Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости, Михаил Антонцев – глава Московской федерации профсоюзов и другие.

 

На Форуме обсуждались самые актуальные проблемы, которые волнуют бизнес-сообщество столицы:  снижение налоговой нагрузки,  перспективы развития промышленного сектора, в том числе создание и развитие  технопарков, подготовка высококвалифицированных кадров для столичных предприятий, разработка стимулирующих мер для малого и среднего предпринимательства, а также другие актуальные системные вопросы, связанные с обеспечением устойчивой работы предприятий и организаций на территории г. Москвы

Все новости