05 декабря 2016

Сотрудники ОАО «НПП «Темп» им. Ф. Короткова» прошли курсы повышения квалификации во ФГУП «ВИАМ».

 

В период с 21 по 25 ноября 2016 года сотрудником нашего предприятия был пройден курс повышения квалификации во ФГУП «ВИАМ» по про- грамме дополнительного профессионального образования «Материалы авиа- ционного назначения, технологии их получения и методы исследования и испытания» в объеме 40 часов.

 

В ходе программы поднимались вопросы, касающиеся технологии из- готовления порошков припоев и ультрадисперсных металлических порош- ков; жаропрочных, титановых, магниевых сплавов; методов контроля и ана- лиза веществ и материалов; основных коррозионных поражений авиацион- ных материалов; перспективных разработок в области защиты от коррозии. В процессе обучения специалистами ФГУП «ВИАМ» были проведены лекции, мастер-классы, экскурсии. Была продемонстрирована работа обору- дования для изготовления сплавов, их обработки и контроля.

 

Полученные знания и приобретенный опыт могут быть применены в агрегатах и системах разработки ОАО «НПП «Темп» им. Ф. Короткова». Например, ионно-плазменные покрытия втулок и золотников, перспективные методы защиты от коррозии стальных деталей и сборочных узлов, использо- вание новых алюминиевых и магниевых сплавов в корпусах и элементах аг- регатов для снижения веса конструкций и т.д.

 

По результатам обучения было выдано удостоверение о повышении квалификации.

Все новости